2017年度福岡県社会人サッカーリーグ 福岡地区チーム日程

福岡県社会人サッカーリーグの開幕が4/16に雁ノ巣球技場B・Cコートで行われようとしています。

福岡の各地区社会人サッカーリーグのチームが県リーグに上がるには福岡県各地区サッカーリーグ決勝大会に勝利し、上位2チームに入らなくてはなりません。そこで勝ってやっと県リーグの2部に入れるという激戦区ですよね。

さて、福岡地区のチームは生き残れるのか。kyuリーグに上がれるのか。日程はこちらです。



福岡県社会人サッカーリーグ 2部 Passcharise、住吉クラブ、シャトウズ福岡、E.C.ELAN、福岡銀行サッカー部、FC千代

1節 4月16日(日) 雁の巣球技場C

① P a s s c h a r i s e : シ ャ ト ウ ズ 福 岡
② 住 吉 ク ラ ブ : ス ケ ア ク ロ ウ ズ 北 九 州

③ F . C . E L A N : 森 都 主 F C

2節 4月23日(日) 雁の巣球技場C
① 福 岡 銀 行 サ ッ カ ー 部 : a r t e s a n
② ORIENT FC BONANZA : シ ャ ト ウ ズ 福 岡

③ ア デ ィ : F C 千 代

3節 4月30日(日) 雁の巣球技場C

① 住 吉 ク ラ ブ : 森 都 主 F C

② P a s s c h a r i s e : 福 岡 銀 行 サ ッ カ ー 部

③ F . C . E L A N : ス ケ ア ク ロ ウ ズ 北 九 州

4節 5月7日(日) 雁の巣球技場C

① ア デ ィ : ORIENT FC BONANZA

② F C 千 代 : a r t e s a n

③ ス ケ ア ク ロ ウ ズ 北 九 州 : シ ャ ト ウ ズ 福 岡

5節 5月21日(日) 雁の巣球技場C

① F C 千 代 : シ ャ ト ウ ズ 福 岡
② F . C . E L A N : 福 岡 銀 行 サ ッ カ ー 部

③ P a s s c h a r i s e : 森 都 主 F C

6節 5月28日(日) 筑豊緑地公園

① 住 吉 ク ラ ブ : シ ャ ト ウ ズ 福 岡

④ F . C . E L A N : ア デ ィ

7節 6月4日(日) 雁の巣球技場C

① シ ャ ト ウ ズ 福 岡 : 森 都 主 F C

② 住 吉 ク ラ ブ : a r t e s a n

③ P a s s c h a r i s e : ア デ ィ

8節 6月18日(日) 雁の巣球技場C

① 福 岡 銀 行 サ ッ カ ー 部 : ORIENT FC BONANZA

② F C 千 代 : ス ケ ア ク ロ ウ ズ 北 九 州

③ P a s s c h a r i s e : 住 吉 ク ラ ブ

9節 7月2日(日) 本城運動場

② ア デ ィ : 福 岡 銀 行 サ ッ カ ー 部

③ F . C . E L A N : F C 千 代

10節 7月30日(日) 本城運動場

① F C 千 代 : 森 都 主 F C

③ F . C . E L A N : シ ャ ト ウ ズ 福 岡

11節 9月3日(日) 福岡銀行グラウンド

① P a s s c h a r i s e : a r t e s a n

② 住 吉 ク ラ ブ : 福 岡 銀 行 サ ッ カ ー 部

③ F C 千 代 : ORIENT FC BONANZA

12節 9月17日(日) 新門司球技場

① F . C . E L A N : a r t e s a n
③ ア デ ィ : シ ャ ト ウ ズ 福 岡
④ P a s s c h a r i s e : ORIENT FC BONANZA

13節 10月1日(日) 福岡銀行グラウンド

① F . C . E L A N : 住 吉 ク ラ ブ

② F C 千 代 : 福 岡 銀 行 サ ッ カ ー 部

③ ア デ ィ : ス ケ ア ク ロ ウ ズ 北 九 州

14節 10月15日(日) 新門司球技場

① P a s s c h a r i s e : ス ケ ア ク ロ ウ ズ 北 九 州

③ 住 吉 ク ラ ブ : ORIENT FC BONANZA
④ 福 岡 銀 行 サ ッ カ ー 部 : シ ャ ト ウ ズ 福 岡

15節 10月22日(日) 本城運動場

① P a s s c h a r i s e : F C 千 代

③ F . C . E L A N : ORIENT FC BONANZA

16節 11月5日(日) 新門司球技場

① a r t e s a n : シ ャ ト ウ ズ 福 岡
② 福 岡 銀 行 サ ッ カ ー 部 : ス ケ ア ク ロ ウ ズ 北 九 州

③ P a s s c h a r i s e : F . C . E L A N

④ ア デ ィ : 住 吉 ク ラ ブ

17節 11月12日(日) 雁の巣球技場C

① 住 吉 ク ラ ブ : F C 千 代

② 福 岡 銀 行 サ ッ カ ー 部 : 森 都 主 F C

キックオフ時間
グラウンド A: 筑豊緑地公園・新門司球技場 ① 10:00 ② 11:45 ③ 13:30 ④ 15:15
B: 福岡銀行グラウンド・本城運動場  ① 10:00 ② 12:00 ③ 14:00
C:雁の巣球技場C ① 11:00 ② 13:00 ③15:00
続いて福岡県社会人サッカーリーグ1部:三宅クラブ、光陽クラブ、七隈トンビーズ、春日イーグルス

1節 4月16日(日) 雁の巣球技場B

① 光 陽 ク ラ ブ : 春 日 イ ー グ ル ス

③ 三 宅 ク ラ ブ : 七 隈 ト ン ビ ー ズ

2節 4月23日(日) 雁の巣球技場B

① 久 留 米 AZALEA : 七 隈 ト ン ビ ー ズ

② 光 陽 ク ラ ブ : 大牟田サッカークラブV・J・F

③ 三 宅 ク ラ ブ : 春 日 イ ー グ ル ス

3節 4月30日(日) 雁の巣球技場B

① 光 陽 ク ラ ブ : 久 留 米 AZALEA

② 七 隈 ト ン ビ ー ズ : 春 日 イ ー グ ル ス

③ 三 宅 ク ラ ブ : 大牟田サッカークラブV・J・F

4節 5月7日(日) 雁の巣球技場B

① 大牟田サッカークラブV・J・F : 春 日 イ ー グ ル ス

② 三 宅 ク ラ ブ : 久 留 米 AZALEA

③ 光 陽 ク ラ ブ : 七 隈 ト ン ビ ー ズ

5節 5月21日(日) 雁の巣球技場B
① 三 宅 ク ラ ブ : 光 陽 ク ラ ブ

② 七 隈 ト ン ビ ー ズ : 大牟田サッカークラブV・J・F

③ 久 留 米 AZALEA : 春 日 イ ー グ ル ス

後期
1節 6月4日(日) 雁の巣球技場B

① 三 宅 ク ラ ブ : 春 日 イ ー グ ル ス

② 光 陽 ク ラ ブ : 大牟田サッカークラブV・J・F

③ 久 留 米 AZALEA : 七 隈 ト ン ビ ー ズ

2節 6月18日(日) 雁の巣球技場B

② 三 宅 ク ラ ブ : 七 隈 ト ン ビ ー ズ

③ 光 陽 ク ラ ブ : 春 日 イ ー グ ル ス

3節 7月9(日) 筑豊緑地公園

① 光 陽 ク ラ ブ : 久 留 米 AZALEA

② 七 隈 ト ン ビ ー ズ : 春 日 イ ー グ ル ス

③ 三 宅 ク ラ ブ : 大牟田サッカークラブV・J・F

4節 9月24日(日) 久留米陸上競技場

10:30 光 陽 ク ラ ブ : 七 隈 ト ン ビ ー ズ

13:00 三 宅 ク ラ ブ : 久 留 米 AZALEA

5節 10月1日(日) 久留米陸上競技場

10:30 七 隈 ト ン ビ ー ズ : 大牟田サッカークラブV・J・F

13:00 久 留 米 AZALEA : 春 日 イ ー グ ル ス

6節 11月5日(日) 雁の巣球技場C
11:30 大牟田サッカークラブV・J・F : 春 日 イ ー グ ル ス

14:00 三 宅 ク ラ ブ : 光 陽 ク ラ ブ

キックオフ
筑豊緑地公園  ① 10:00 雁の巣B&C ①11:00

② 12:00        ②13:00

③ 14:00        ③15:00

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です